一般競争入札 こども・子育て支援拠点整備Ⅰ期工事(電気設備工事)

ページID:1018788  更新日 令和8年9月4日

入札に関する事項

件名

こども・子育て支援拠点整備Ⅰ期工事(電気設備工事)

開札日

令和8年8月20日

入札参加資格・落札者決定基準

総合評価落札方式を行った理由

価格と技術力を評価し、総合的に優れた調達を行うため。

入札結果

審査順位 入札者名 評価値 入札金額(税別)

1位

大洋・昭和特定建設工事共同企業体 113.11311

99,900,000円

  • 予定価格:99,969,000円(税別)
  • 低入札価格調査 調査基準価格:87,900,000円(税別)
  • 低入札価格調査 最低限度基準価格:74,976,750円(税別)

審査順位1位の入札者を、落札候補者として決定しました。

落札者

入札公告に基づく審査の結果、次のとおり落札者を決定しました。

  • 落札者名 大洋・昭和特定建設工事共同企業体
  • 落札金額 99,900,000円(税別)

PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方はアドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ)からダウンロード(無料)してください。

このページに関するお問い合わせ

財政課 契約担当
〒816-8501
福岡県春日市原町3-1-5
市役所5階
電話:092-584-1144
ファクス:092-584-1145
財政課 契約担当へのお問い合わせは専用フォームへのリンク