一般競争入札 大牟田池耐震等防災工事
ページID:1018776 更新日 令和8年9月1日
入札に関する事項
件名
大牟田池耐震等防災工事
開札日
令和8年7月30日
入札参加資格・落札者決定基準
総合評価落札方式を行った理由
価格と技術力を評価し、総合的に優れた調達を行うため。
入札結果
| 審査順位 | 入札者名 | 評価値 | 入札金額(税別) |
|---|---|---|---|
|
1位 |
環境開発・アビル工業特定建設工事共同企業体 | 25.14336 |
453,400,000円 |
- 予定価格:453,408,000円(税別)
- 低入札価格調査 調査基準価格:400,800,000円(税別)
- 低入札価格調査 最低限度基準価格:340,056,000円(税別)
審査順位1位の入札者を、落札候補者として決定しました。
落札者
入札公告に基づく審査の結果、次のとおり落札者を決定しました。
- 落札者名 環境開発・アビル工業特定建設工事共同企業体
- 落札金額 453,400,000円(税別)
PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方はアドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ)からダウンロード(無料)してください。
このページに関するお問い合わせ
財政課 契約担当
〒816-8501
福岡県春日市原町3-1-5
市役所5階
電話:092-584-1144
ファクス:092-584-1145
財政課 契約担当へのお問い合わせは専用フォームへのリンク

