現在位置

  1. トップページ
  2. まちの紹介
  3. コミュニティバス「やよい」/時刻表
  4. 7春日原線


7春日原線

最終更新日 平成30年2月23日

平成30年3月1日改正

宝町回り
バス停名 1便 3便 5便 7便 9便 11便
バスセンター 8:30 10:25 12:13 14:01 15:49 17:37
小倉2丁目 8:32 10:27 12:15 14:03 15:51 17:39
小倉1丁目 8:33 10:28 12:16 14:04 15:52 17:40
大和町4丁目 8:35 10:30 12:18 14:06 15:54 17:42
大和公園前 8:36 10:31 12:19 14:07 15:55 17:43
宝町公民館前 8:38 10:33 12:21 14:09 15:57 17:45
光町2丁目 8:39 10:34 12:22 14:10 15:58 17:46
千歳町3丁目 8:40 10:35 12:23 14:11 15:59 17:47
千歳町公民館前 8:41 10:36 12:24 14:12 16:00 17:48
JR春日駅 8:43 10:38 12:26 14:14 16:02 17:50
西鉄春日原駅 8:48 10:42 12:30 14:18 16:06 17:55
春日原南町 8:50 10:44 12:32 14:20 16:08 17:57
春日原小学校前 8:51 10:45 12:33 14:21 16:09 17:58
市役所前 8:53 10:47 12:35 14:23 16:11 18:00
市役所入口 8:56 10:50 12:38 14:26 16:14 18:03
春日2丁目 8:58 10:52 12:40 14:28 16:16 18:05
春日4丁目 9:01 10:54 12:42 14:30 16:18 18:08
ザ・モール春日店前 9:06 10:59 12:47 14:35 16:23 18:13
惣利5丁目 9:08 11:00 12:48 14:36 16:24 18:14
春日10丁目 9:09 11:01 12:49 14:37 16:25 18:15
紅葉ヶ丘第4公園前 9:10 11:02 12:50 14:38 16:26 18:16
紅葉ヶ丘東10丁目 9:11 11:03 12:51 14:39 16:27 18:17
紅葉ヶ丘第3公園前 9:12 11:04 12:52 14:40 16:28 18:18
紅葉ヶ丘東8丁目 9:13 11:05 12:53 14:41 16:29 18:19
紅葉ヶ丘東2丁目 9:14 11:06 12:54 14:42 16:30 18:20
ちくし台1丁目 9:15 11:07 12:55 14:43 16:31 18:21
若葉台西7丁目 9:16 11:08 12:56 14:44 16:32 18:22
バスセンター 9:19 11:11 12:59 14:47 16:35 18:25
市役所回り
バス停名 2便 4便 6便 8便 10便 12便
バスセンター 9:30 11:19 13:07 14:55 16:43 18:35
若葉台西7丁目 9:31 11:20 13:08 14:56 16:44 18:36
ちくし台1丁目 9:32 11:21 13:09 14:57 16:45 18:37
紅葉ヶ丘東2丁目 9:32 11:21 13:09 14:57 16:45 18:37
紅葉ヶ丘東8丁目 9:33 11:22 13:10 14:58 16:46 18:38
紅葉ヶ丘第3公園前 9:33 11:22 13:10 14:58 16:46 18:38
紅葉ヶ丘東10丁目 9:34 11:23 13:11 14:59 16:47 18:39
紅葉ヶ丘第4公園前 9:35 11:24 13:12 15:00 16:48 18:40
春日10丁目 9:36 11:25 13:13 15:01 16:49 18:41
惣利5丁目 9:37 11:26 13:14 15:02 16:50 18:42
ザ・モール春日店前 9:40 11:28 13:16 15:04 16:52 18:45
春日4丁目 9:42 11:30 13:18 15:06 16:54 18:47
春日2丁目 9:45 11:33 13:21 15:09 16:57 18:50
市役所前 9:50 11:38 13:26 15:14 17:02 18:55
春日原小学校前 9:52 11:40 13:28 15:16 17:04 18:57
春日原南町 9:54 11:41 13:29 15:17 17:05 18:59
西鉄春日原駅 9:57 11:44 13:32 15:20 17:08 19:02
JR春日駅 10:00 11:47 13:35 15:23 17:11 19:05
千歳町公民館前 10:02 11:49 13:37 15:25 17:13 19:07
千歳町3丁目 10:03 11:50 13:38 15:26 17:14 19:08
光町2丁目 10:04 11:51 13:39 15:27 17:15 19:09
宝町公民館前 10:05 11:52 13:40 15:28 17:16 19:10
大和公園前 10:07 11:54 13:42 15:30 17:18 19:12
大和町4丁目 10:08 11:55 13:43 15:31 17:19 19:13
小倉1丁目 10:11 11:58 13:46 15:34 17:22 19:16
小倉2丁目 10:12 11:59 13:47 15:35 17:23 19:17
バスセンター 10:15 12:02 13:50 15:38 17:27 19:20

このページについての問い合わせ先

春日市役所 都市計画課 計画担当
〒816-8501 福岡県春日市原町3-1-5 市役所3階
電話:092-584-1135
ファックス:092-584-1143
メールアドレス:tosi@city.kasuga.fukuoka.jp