現在位置

  1. トップページ
  2. まちの紹介
  3. コミュニティバス「やよい」/時刻表
  4. 1桜ヶ丘線


1桜ヶ丘線

最終更新日 平成30年2月23日

最新の運行状況については、西鉄バスのウェブサイトを見るか、西鉄バスお客様センターに問い合わせてください。

[リンク]

運行状況 : にしてつグループホームページ《外部サイト》新しいウインドウが開きます

[問い合わせ先]

西鉄バスお客様センター

電話:0570-00-1010

平成30年3月1日改正

桜ヶ丘回り
バス停名 1便 3便 5便 7便 9便 11便
バスセンター 8:30 10:25 12:13 14:01 15:49 17:37
大谷2丁目 8:33 10:28 12:16 14:04 15:52 17:40
福祉ぱれっと館前 8:34 10:29 12:17 14:05 15:53 17:41
住吉神社前 8:35 10:30 12:18 14:06 15:54 17:42
小倉5丁目 8:36 10:31 12:19 14:07 15:55 17:43
小倉6丁目 8:37 10:32 12:20 14:08 15:56 17:44
岡本4丁目 8:38 10:33 12:21 14:09 15:57 17:45
奴国の丘歴史資料館前 8:39 10:35 12:23 14:11 15:59 17:47
大和町5丁目 8:42 10:37 12:25 14:13 16:01 17:49
日の出町公民館前 8:44 10:38 12:26 14:14 16:02 17:51
日の出町2丁目 8:45 10:39 12:27 14:15 16:03 17:52
桜ヶ丘公民館前 8:46 10:40 12:28 14:16 16:04 17:53
桜ヶ丘公園前 8:48 10:42 12:30 14:18 16:06 17:55
徳洲会病院 8:52 10:46 12:34 14:22 16:10 17:59
須玖北公園前 8:53 10:47 12:35 14:23 16:11 17:59
御陵 8:56 10:50 12:38 14:26 16:14 18:03
須玖北公民館入口 8:57 10:51 12:39 14:27 16:15 18:04
須玖北5丁目ぶどうの庭入口 8:59 10:52 12:40 14:28 16:17 18:06
岡本1丁目 9:00 10:53 12:41 14:29 16:18 18:07
奴国の丘歴史資料館前 9:03 10:56 12:44 14:32 16:21 18:10
岡本4丁目 9:04 10:57 12:45 14:33 16:22 18:11
小倉6丁目 9:05 10:58 12:46 14:34 16:23 18:12
小倉5丁目 9:06 10:59 12:47 14:35 16:24 18:13
住吉神社前 9:07 11:00 12:48 14:36 16:25 18:14
福祉ぱれっと館前 9:09 11:02 12:50 14:38 16:27 18:16
大谷2丁目 9:10 11:03 12:51 14:39 16:28 18:17
バスセンター 9:13 11:06 12:54 14:42 16:31 18:20
須玖北回り
バス停名 2便 4便 6便 8便 10便 12便
バスセンター 9:30 11:19 13:07 14:55 16:43 18:35
大谷2丁目 9:33 11:22 13:10 14:58 16:46 18:38
福祉ぱれっと館前 9:34 11:23 13:11 14:59 16:47 18:39
住吉神社前 9:35 11:24 13:12 15:00 16:48 18:40
小倉5丁目 9:36 11:25 13:13 15:01 16:49 18:41
小倉6丁目 9:37 11:26 13:14 15:02 16:50 18:42
岡本4丁目 9:38 11:27 13:15 15:03 16:51 18:43
奴国の丘歴史資料館前 9:40 11:29 13:17 15:05 16:53 18:45
岡本1丁目 9:41 11:30 13:18 15:06 16:54 18:46
須玖北5丁目ぶどうの庭入口 9:42 11:31 13:19 15:07 16:55 18:47
須玖北公民館入口 9:43 11:32 13:20 15:08 16:56 18:48
御陵 9:44 11:33 13:21 15:09 16:57 18:49
桜ヶ丘2丁目 9:48 11:37 13:25 15:13 17:01 18:53
徳洲会病院 9:53 11:42 13:30 15:18 17:06 18:58
桜ヶ丘公園前 9:56 11:45 13:33 15:21 17:09 19:01
桜ヶ丘公民館前 9:57 11:46 13:34 15:22 17:10 19:02
日の出町2丁目 9:58 11:47 13:35 15:23 17:11 19:03
日の出町公民館前 9:59 11:48 13:36 15:24 17:12 19:04
サン・ビオ公民館前 10:00 11:49 13:37 15:25 17:13 19:05
大和町5丁目 10:02 11:50 13:38 15:26 17:14 19:07
奴国の丘歴史資料館前 10:05 11:53 13:41 15:29 17:17 19:10
岡本4丁目 10:06 11:54 13:42 15:30 17:18 19:11
小倉6丁目 10:07 11:55 13:43 15:31 17:19 19:12
小倉5丁目 10:08 11:56 13:44 15:32 17:20 19:13
住吉神社前 10:09 11:57 13:45 15:33 17:21 19:14
福祉ぱれっと館前 10:11 11:59 13:47 15:35 17:23 19:16
大谷2丁目 10:12 12:00 13:48 15:36 17:24 19:17
バスセンター 10:15 12:03 13:51 15:39 17:27 19:20

このページについての問い合わせ先

春日市役所 都市計画課 計画担当
〒816-8501 福岡県春日市原町3-1-5 市役所3階
電話:092-584-1135
ファックス:092-584-1143
メールアドレス:tosi@city.kasuga.fukuoka.jp