現在位置

  1. トップページ
  2. まちの紹介
  3. コミュニティバス「やよい」/時刻表
  4. 1桜ヶ丘線


1桜ヶ丘線

最終更新日 平成29年3月1日

最新の運行状況については、西鉄バスのウェブサイトを見るか、西鉄バスお客様センターに問い合わせてください。

[リンク]

運行状況 : にしてつグループホームページ《外部サイト》新しいウインドウが開きます

[問い合わせ先]

西鉄バスお客様センター

電話:0570-00-1010

平成29年3月1日改正

桜ヶ丘回り
バス停名 1便 3便 5便 7便 9便 11便
バスセンター 8:30 10:21 12:05 13:49 15:33 17:17
大谷2丁目 8:33 10:24 12:08 13:52 15:36 17:20
福祉ぱれっと館前 8:34 10:25 12:09 13:53 15:37 17:21
住吉神社前 8:35 10:26 12:10 13:54 15:38 17:22
小倉5丁目 8:36 10:27 12:11 13:55 15:39 17:23
小倉6丁目 8:37 10:28 12:12 13:56 15:40 17:24
岡本4丁目 8:38 10:29 12:13 13:57 15:41 17:25
奴国の丘歴史資料館前 8:39 10:30 12:14 13:58 15:42 17:26
大和町5丁目 8:41 10:32 12:16 14:00 15:44 17:28
日の出町公民館前 8:42 10:33 12:17 14:01 15:45 17:29
日の出町2丁目 8:43 10:34 12:18 14:02 15:46 17:30
桜ヶ丘公民館前 8:44 10:35 12:19 14:03 15:47 17:31
桜ヶ丘公園前 8:46 10:37 12:21 14:05 15:49 17:33
徳洲会病院 8:50 10:39 12:23 14:07 15:51 17:37
須玖北公園前 8:51 10:40 12:24 14:08 15:52 17:39
御陵(やよい) 8:57 10:45 12:29 14:13 15:57 17:45
須玖北公民館入口 8:58 10:46 12:30 14:14 15:58 17:46
須玖北5丁目ぶどうの庭入口 9:00 10:48 12:32 14:16 16:00 17:47
岡本1丁目 9:01 10:49 12:33 14:17 16:01 17:48
奴国の丘歴史資料館前 9:03 10:51 12:35 14:19 16:03 17:50
岡本4丁目 9:04 10:52 12:36 14:20 16:04 17:51
小倉6丁目 9:05 10:53 12:37 14:21 16:05 17:52
小倉5丁目 9:06 10:54 12:38 14:22 16:06 17:53
住吉神社前 9:07 10:55 12:39 14:23 16:07 17:54
福祉ぱれっと館前 9:09 10:56 12:40 14:24 16:08 17:56
大谷2丁目 9:11 10:57 12:41 14:25 16:09 17:58
バスセンター 9:15 11:01 12:45 14:29 16:13 18:02
須玖北回り
バス停名 2便 4便 6便 8便 10便 12便
バスセンター 9:29 11:13 12:57 14:41 16:25 18:14
大谷2丁目 9:32 11:16 13:00 14:44 16:28 18:17
福祉ぱれっと館前 9:33 11:17 13:01 14:45 16:29 18:18
住吉神社前 9:34 11:18 13:02 14:46 16:30 18:19
小倉5丁目 9:35 11:19 13:03 14:47 16:31 18:20
小倉6丁目 9:36 11:20 13:04 14:48 16:32 18:21
岡本4丁目 9:37 11:21 13:05 14:49 16:33 18:23
奴国の丘歴史資料館前 9:39 11:23 13:07 14:51 16:35 18:25
岡本1丁目 9:40 11:24 13:08 14:52 16:36 18:26
須玖北5丁目 9:41 11:25 13:09 14:53 16:37 18:27
須玖北公民館入口 9:42 11:26 13:10 14:54 16:38 18:30
御陵 9:43 11:27 13:11 14:55 16:39 18:31
桜ヶ丘2丁目 9:49 11:33 13:17 15:01 16:45 18:37
徳洲会病院 9:51 11:35 13:19 15:03 16:47 18:39
桜ヶ丘公園前 9:54 11:38 13:22 15:06 16:50 18:42
桜ヶ丘公民館前 9:55 11:39 13:23 15:07 16:51 18:44
日の出町2丁目 9:56 11:40 13:24 15:08 16:52 18:45
日の出町公民館前 9:57 11:41 13:25 15:09 16:53 18:46
サン・ビオ公民館前 9:58 11:42 13:26 15:10 16:54 18:47
大和町5丁目 9:59 11:43 13:27 15:11 16:55 18:49
奴国の丘歴史資料館前 10:01 11:45 13:29 15:13 16:57 18:52
岡本4丁目 10:02 11:46 13:30 15:14 16:58 18:53
小倉6丁目 10:03 11:47 13:31 15:15 16:59 18:54
小倉5丁目 10:04 11:48 13:32 15:16 17:00 18:55
住吉神社前 10:05 11:49 13:33 15:17 17:01 18:56
福祉ぱれっと館前 10:07 11:51 13:35 15:19 17:03 18:58
大谷2丁目 10:08 11:52 13:36 15:20 17:04 18:59
バスセンター 10:12 11:56 13:40 15:24 17:08 19:03

このページについての問い合わせ先

春日市役所 都市計画課 計画担当
〒816-8501 福岡県春日市原町3-1-5 市役所3階
電話:092-584-1135
ファックス:092-584-1143
メールアドレス:tosi@city.kasuga.fukuoka.jp